Home МАҚОЛОТИ ТАҲЛИЛӢ ВА НАЗАРПУРСӢТАҲЛИЛ ВАРШАВА: ОППОЗИЦИЯ ТАДЖИКИСТАНА ВЫСТАВИЛА СЕБЯ НА ПОСМЕШИЩЕ

ВАРШАВА: ОППОЗИЦИЯ ТАДЖИКИСТАНА ВЫСТАВИЛА СЕБЯ НА ПОСМЕШИЩЕ

by admin
168 views
Очень смешным оказалось выстуление оппозиционных групп в Варшавском совещании ОБСЕ по правам человека.
В своём обращении хочу отметить, что Нуриддин Ризои, Хусейн Ашуров и другие члены оппозиционных групп, находящиеся за рубежом очень неразумно и глупо осуждают правительство Таджикистана.
Уважаемый читатель, пожалуйста, сам разумно оцени: в Республике Таджикистан, где признание достоинства является основой свободы, справедливости, и где народ стремится и содействует развитию дружественных отношений между народами, какие-то группировки, за пределами страны хотят ставит по угрозу жизнь и свободу мирных граждан. Спрашиваете, как?
Из выступления Нуриддина Ризои – представителя группы 24 выходит, что в Таджикистане им не разрешают совершать митинги. Тут никакой противозаконности нет, потому что их личные и необоснованные желания нарушают мирную жизнь граждан. Так, зачем мирным гражданам присоединяться к таким запрещенным митингующим, когда их желание служит интересам небольшой группы и фактически создает конфликт в обществе.
История свидетельствует о том, что, именно такие оппозиционеры как Группа -24, ПИВТ, не имеющие чувства национальной гордости и патриотизма, разжигая огонь злобы и мести втянули неопытную молодёжь в свои авантюристические игры, содействовали братоубийственной войне, поставив под угрозу существование нации государства в 90-ые годы прошлого столетия.
Именно они, и подобные им группы, в том числе запретная Партия исламского возрождения по сей день заинтересованы в распаде таджикского государства и нации, но им это не удаётся. Они, те сами продажные шкуры и марионетки, потерявшие достоинство и честь, которые за деньги предали Родину.
И ещё не отвеченным остаётся вопрос: Если они действительно так сильно любят и заботятся о своей Родине, то почему бы им не остаться на родине и верно служить своему народу? И какое им дело с заключенными в России и других зарубежных стран? Что же они могут сделать? На мой взгляд, вступая в различные организации из-за безработицы проявляют себя как сторонники таджикской нации, чтобы зарабатывать деньги и сводить концы с концами. Так что стало известно, что все их выступления и переговоры — не более чем клевета, и они выставляли себя на посмешище с трибуны ОБСЕ.
Вероломные трусы и предатели- оппозиционеры! Положите руку на сердце, если оно у вас есть и взгляните на прогрессы в Республике Таджикистан, достигнутые за годы независимости, и оцените всё по совести! Кто не видит этих достижений, дорог, мостов, тоннелей и огромных стратегических сооружений, тот слеп, недееспособен, как эти оппозиционеры, выступавшие с трибуны ОБСЕ!
И конца да концов, боитесь Бога!
А у нас есть надежда, что в ОБСЕ и других международных организациях функционируют влиятельные комитеты и в них работают компетентные специалисты, которые способны дать соответствующую, правильную оценку всем вопросам и ситуациям, касающимся государств членов ОБСЕ.
Шарофат Худойдодова, докторант Кулябского государственного университета имени Абуабдуллаха Рудаки 

Related Articles

Leave a Comment